Full Details for Lot 21

Auction 863T, Lot # 21

Abel Ramírez Aguilar (Cd. México, 1943 - ).
El cuidador de pájaros.
Fundición en bronce, serie 4/9.
Firmado y fechado 80.
Sobre base de mármol.
Con certificado.
Presenta detalles de estructura y marcas.
Dimensiones: 40 cm.
Estimado $ 3,000-4,000